campionati SC - BlueBolt Racing (2018)

BLUEBOLT RACINGBLUEBOLT RACING

BLUEBOLT RACINGBLUEBOLT RACING

Vai ai contenuti

campionati SC

Risultati gare > SC
SC SimCareer
F3I 2019
F3 International
CLASSIFICA TEAM:
BlueBolt Racing:
BlueBolt Academy: 9°

CLASSIFICA PILOTI:
[BBR] Davide Gabbrielli: 10° -  Alessandro Schiavoni: 5°
[BBA] Alessio Pitipote: 31° - Nicola Cadorin: 19°
dettaglio gare

livrea auto

F4 2019
Tatuus F4
CLASSIFICA TEAM:
[HGBBR2] HG Esports BlueBolt R2:
[HGBBR2] HG Esports BlueBolt R1: 4°
[GRS] GSR Squadra Corse (team satellite) :

CLASSIFICA PILOTI:
[HGBBR1] Cristian pasqual: 7° - Giuseppe Saracino: 6°
[HGBBR2] Francesco Leone: - Vitale Rosetti:
[GSR] fabrisio Gobbi: - Davide Gabbrielli: 16°
dettaglio gare

livrea auto

IF3 2019
Italian F3
CLASSIFICA TEAM:
[HGBBR1] HG Esports BlueBolt R1:
[HGBBR1] HG Esports BlueBolt R2:
[BBA] BlueBolt Academy: 10°
[BBAT] BlueBolt Academy Tigers: 7°

CLASSIFICA PILOTI:
[HGBBR1] Alessio Spinelli 4° - Alessandro Schiavoni:
[HGBBR2] Gabriele Cossu: 5 ° - Flavio Zongoli: 7°
[BBA] Leonardo Ramella: 15° - Graziano Fanelli: 32°
[BBT] Nicola Cadorin: 8°
dettaglio gare

livrea auto

GP3 C.T. 2018
GP3 Christmas Trophy
CLASSIFICA TEAM:
[HGEBB] HG Esports BlueBolt:
[BBR] BlueBolt Racing: 7°
[BAL] BlueBolt Academy Lions:
[BAT] BlueBolt Academy Tigers 14°

CLASSIFICA PILOTI:
[HGEBB] Cristian Pasqual - Giuseppe Saracino: 10°
[BBR] Flavio Zongoli: 6°
[BAL] Filippo Caneo: - Nicola Cadorin: 16°
[BAT] Maurizio Scanavino: 21° - Alessio Pipitone: 27°
dettaglio gare

livrea auto

EGT 2017
Euro GT
CLASSIFICA TEAM:
[BBR] BlueBolt Racing: 4°
[BBA] BlueBolt Academy: 12°
[BBAb] BlueBolt Academy Beta: 13°

CLASSIFICA PILOTI:
[BBR] Davide Gabbrielli: 23° - Giuseppe Saracino:
[BBA] Stefano Fornasier: 21° - Massimiliano Ferrari: Squalificato
[BBAb] Carmine Sorrentino: 25° - Luca Tozzato: 19°
dettaglio gare

livrea auto

team manager:   Alessio Spinelli
vice team manager:   Enrico Di Loreto
BBA section manager:   Giuseppe Saracino
BBA vice section manager:   Mattia Grigolon
resp. comunicazione:   Mattia Grigolon
telemetrista:   ing. Andrea Terzi
skin makers:   A. Spinellii, A. Terzi
web master:   Alessio Spinelli
video maker:   Alessio Spinelli
team manager:   Alessio Spinelli
vice team manager:   Enrico Di Loreto
BBA section manager:   Fabio D'Ulisse
BBA vice section manager:   Mattia Grigolon
resp. comunicazione:   Mattia Grigolon
telemetrista:   ing. Andrea Terzi
skin makers:   A. Spinellii, A. Terzi, M. Gualinetti, M. Mantovani
web master:   Alessio Spinelli
video maker:   Alessio Spinelli
STAFF           CONTATTI
Torna ai contenuti